Письмо неизвестному солдату

В Казгулакском музее прошла акция «Письмо неизвестному солдату».

  Эта важная дата   воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» — завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.  Андрющенко А. В. рассказала, учащимся 7 класса  о значении этого дня, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших Родину. О том, что поисковые отряды до сих пор возвращают имена солдатам, принося покой родственникам, пропавших без вести. Предложила ребятам написать письма неизвестным солдатам, оставшимся навечно на полях нашей Отчизны.

  Все письма ребят  Разные, написаны от души, трогательно, просто теплые слова, которыми ребята говорят: «Спасибо, солдат, за победу.  Мы никогда не слышали, как взрываются снаряды, не испытывали голода и холода, не видели пепелища сожженных городов…».

Вот некоторые из них:

«Дорогой неизвестный солдат! В этом письме я хочу выразить свою благодарность всем солдатам, сражавшимся и отдавшим свою жизнь ради счастливого будущего своей страны. Я горжусь вашим подвигом и надеюсь, что наша армия будет брать с Вас пример».

 Я пишу это письмо неизвестным героям. Хочу искренне поблагодарить, за то, что благодаря вам, люди сейчас живут спокойно, радуются жизни. Любят друг друга, вы - Герои! Спасибо! Вы боролись за счастье других, отдавая свою жизнь. Еще раз искреннее спасибо.

 

Фото мероприятия

Обратная связь