День добрых глаз и добрых рук

В осеннем календаре в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости, есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения». Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда.

Творческими работниками Казгулакского ЦКиД было в честь праздника проведено музыкальное поздравление в онлай формате. Открыл мероприятие своим поздравлением к пожилым людям нашего села глава села Казгулак Медведев Ю. И.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей Волонтеры Казгулакского ЦКиД  провели акцию «День добрых глаз и добрых рук». Они навестили одиноких  стариков, сердечно поздравили с праздником, вручили цветы. А в ответ получали слова благодарности и улыбки. Хочется надеется, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших земляков. Берегите стариков, это память нации и залог завтрашнего дня!

Фото мероприятия

Обратная связь