Творчество: традиции и современность!

18 октября 2019 в с. Малые Ягуры прошёл районный фестиваль мастеров декоративно-прикладного творчества «Творчество: традиции и современность!»

Фестиваль проводился в рамках Года театра в России по традиционным, народным, современным направлениям декоративно-прикладного творчества в два этапа: - выставка изделий декоративно-прикладного творчества и ремёсел; - презентация в театрализованной форме (театральная картинка).

Одна из номинаций проходила под темой «Весь мир театр...» в этой номинации работники нашего «Казгулакского ЦКиД» и участники культурно досугового формирования «Ритм» (руководитель Андрющенко А. В.), старшая группа «Бусинки» (руководитель Подопригора М. В.) представляли театральную картинку драматизацию сказки «Гжельская роза». Участники группы «Бусинки» водили хоровод в гжеливских костюмах, сшитых руководителем клубного формирования «Вышивка лентами» Степко О. В. Зрители тепло встретили выступление наших юных артистов, сопровождая их бурными аплодисментами.

В фестивале приняли участие – мастера, руководители кружков, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством и ремёслами. Наш Дом культуры представлял работы культурно досугового формирования «Умелые руки» (руководитель Шкабурда Т. Р.), они представили к в выставке изделия из гипса (маски, кашпо, панно), и поделки из газетных трубочек(основа для панно), цветы из гофро-бумаги. Также провели мастер-класс по лепке из массы папьемаше.

Фото мероприятия

Обратная связь