Проводы на пенсию

12 октября 2018 г. в нашем «Казгулакском ЦКиД»   прошло грандиозное мероприятие посвященное дню села и чествование наших жителей юбиляров, которые уходят на пенсию.

Ведущие Подопригора М. В. и Андрющенко А. В. начали торжественное мероприятии словами : Каждая эпоха оставляет свой след в летописи села. С годами село меняется, как и люди. И в каждый период у него свой облик, свои достоинства. На сегодняшний день в нашем селе проживает 2009 жителей. В инфраструктуру нашего села входят: администрация, Казгулакский центр культуры и досуга, школа, детский сад, почта, участковая больница , аптека, сбербанк,   магазины . Но опорой каждого села является сельское хозяйство. И не зря в народе говорится, что хоть зерно и золотым родиться, но превратить его в золото без больших усилий непросто. Значительную часть своей жизни этому делу посвятили люди, которые трудятся в 28 крестьянско-фермерских хозяйствах. Красиво и богато наше село, но  настоящим его украшением являются люди. Мы видим их каждый день, они живут рядом, они трудолюбивые и скромные. Эти  простые люди  не привыкли к славе, но их жизнь, их ежедневный труд – это источник человеческой мудрости и самоотверженности.  В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда привычные рабочие будни  сменяются периодом вынужденного отдыха. Далеко не каждый может безболезненно пройти через эту черту. Именно поэтому существует добрая, ответственная и деликатная традиция - Проводы на пенсию.

Сегодня виновниками торжества являются наши жители села те, кто уже отметил или будет отмечать свой   пятидесяти пятилетний   и шестидесятилетний юбилей. Это особое событие в их жизни, достижение нового этапа- выхода на пенсию. Поздравил юбиляров глава села Медведев Юрий Иванович. На пенсию в этом году ушли 38 человек. Ведущие кратко рассказали о каждом человеке. Рассказ сопровождался показом фотографий из семейных архивов юбиляров. Работники Казгулакского ЦКиД подготовили праздничный концерт. Концертные номера украсили и предали настроение присутствующим. Праздник получился по-семейному теплым, душевным и запоминающимся.   В исполнении вокальных коллективов      « Вдохновение», «Вольная степь» и «Гармония» были исполнены русские народные и казачьи песни. Прозвучали произведения из репертуара современной эстрады   «Ты на свете есть» (Лысенко И. Ю), «Соловьиная роща» (Вареников В. С.), «Казак» (Зосименко С. П.) «Роза чайная» (Мащенко О. Н.) , «Любовь» (Вареников В. С., Лысенко И. Ю.) и др.. Танцевальные коллективы   «Версия», «Бусинки», «Импульс» порадовали зажигательными танцами. Зрители  каждое выступление вокалистов и танцоров нашего коллектива сопровождали продолжительными аплодисментами. Праздник получился ярким и незабываемым

 

Фото мероприятия

Обратная связь