Митинг посвященный 73-й годовщине Великой Победы

9 мая 2018 г. в 10 часов на Мемориале погибшим воинам села Казгулак состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы.

В сопровождении духового оркестра по главной улице села прошел "бессмертный полк". Учащиеся МКОУ СОШ № 5 села Казгулак и учителя несли фотографии участников Великой Отечественной войны.

Ведущие митинга Вареников Валерий и Литвинова Лада.  вспомнили    трудные военные годы, почтили память погибших минутой молчания. Лысенко Инна и Лебедева Евгения исполнили песню «Алёша», Вика Захарченко и Даша Кожанова исполнили песню «День без выстрела на земле», а Валерий Вареников исполнил песню «Вечный огонь» и «День Победы»-под духовой оркестр. Учащиеся 11 класса возложили гирлянду из цветов.

Далее мероприятие продолжилось выступлением Казгулакского народного детского духового оркестра и шоу-группы. Они показали свое дефиле. Учащиеся МКОУ СОШ № 5 и воспитанники МДОУ "Детский сад № 6" приняли участие в смотре песни и строя.

Празднование Победы плавно перешло в народное гуляние, администрацией села Казгулак было предоставлено бесплатное кормление всех желающих гречневой кашей, приготовленной в настоящей военно-полевой кухне. Все желающие могли отведать шулюм из баранины приготовленным на открытом огне местным казачьим обществом. В наличии также были шашлыки.    

 В 18 часов на площади перед Казгулакским ЦКиД, собравшиеся жители села  смогли вместе с группой "Вдохновение" спеть песню "День Победы" и вспомнить песни военных лет, а так же многие другие песни.

Фото мероприятия

Обратная связь