Жизнь без наркотиков

В рамках  всероссийской антинаркотической акции 21 марта 2017 года в Казгулакском ЦКиД  прошло мероприятие «Жизнь без наркотиков» - игра викторина.  Цель проведения данного мероприятия - формировать у обучающихся негативного отношения к наркотикам.

 Для школьников  была проведена  беседа о вреде наркотиков, опрос «Почему и как происходит приобщение молодого человека к наркотикам?», «Как лечат наркоманию?»,  «Насколько эффективно лечение наркомании?»,  «Твой друг принимает наркотики. Как тебе себя вести с ним?» и т. д.

Показан видеоролик, в котором было  показано в сравнении    сколько погибло  людей в великую отечественную войну, а сколько гибнет  в наше время от наркотиков каждый год. Организована выставка, посвященные здоровому образу  жизни.        

В  итог мероприятия ведущие попросили   ребят   задуматься о принятии столь важного решения в жизни: употреблять наркотические вещества или нет. «Ведь принятое вами  решение повлияет не только на ваше здоровье, но и на ваше потомство, внешность, имидж, может разрушить ваши жизненные планы и мечты. Здоровья и успехов вам».

Фото мероприятия

Обратная связь