Ваш подвиг жив, неповторим и вечен

День Победы в Великой Отечественной войне - самый важный праздник для нашей страны. Поэтому очень важно накануне 9 мая посвятить время патриотическому воспитанию юного поколения.

Разновозрастная  группа МДОУ № 6  посетили Казгулакский музей ЦКиД, зал «Боевой славы».  У входа в музей   группу радушно встретили работники музея. Экскурсия началась с небольшой вводной беседы о начальных этапах Великой Отечественной войны. Слушая рассказ экскурсоводов, дети плавно переходили от одной экспозиции к другой.  Рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать, о подвигах казгулакчан-тружеников тыла, сделавших для нас, нынешнего поколения  неоценимо важные поступки. В ходе экскурсии дети вмести с работником ЦКиД  Семко В. И. - хором исполнили песню «Катюша»  прочли стихи.

В музее было представлено оружие, награды и медали, предметы личного пользования, письма, документы и многие другие вещи времен войны, принадлежавшие советским солдатам, нашим землякам. Ребята рассматривали котелки, ложки и фляжки. Дети погружались в воображаемую картину военного времени, задумывались о том, насколько прекрасна жизнь без войны. Детям очень понравилась экскурсия. Несмотря на то, что экскурсия длилась целый час, никто не устал, а после экскурсии дети ещё долгое время задавали вопросы.

Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появлялось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.

Фото мероприятия

Обратная связь