Международный день музеев

18 мая в мире отмечается Международный день музеев.  Каждый музей имеет свою неповторимую историю. Но объединяет их одно – каждый из музеев является гордостью   того города, села в котором он находится. 
Международный день музеев – праздник для тех, кто понимает, что музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, оазис культуры и истории. В рамках Международного дня музея в  музее Казгулакского  ЦКиД, прошло тематические мероприятия «Мы из ретро» для жителей села.
В начале мероприятия гости поздравили работников музея с профессиональным праздником. Ведущие Андрющенко А. В. и Киселева О. Н. рассказали о истории создания музея,  что наш Казгулакский сельский музей - это «дом», в котором  царит уважение к историко-культурному наследию нашей малой родины, где развивается познавательная и творческая активность и инициатива, формируются практические навыки поисковой и исследовательской работы, воспитывается чувство патриотизма.
Затем участники мероприятия перенеслись в 20 век, с ностальгией вспоминали детство, годы учёбы, студенчество... Гости мероприятия активно участвовали в конкурсах "Крылатые фразы", "Вспомни, кто вёл телепередачу?", "Какая цена", а также поучаствовали в беспроигрышной лотерее.   Песенная викторина "Песни из кинофильмов" и аукцион "Любимые песни" ещё больше подняли настроение присутствующим: за столом не только отвечали на вопросы, но и пели всем хорошо знакомые и любимые песни.  Присутствующие с энтузиазмом делились воспоминаниями о тех далёких годах, о великой стране, в которую было приятно вернуться, хоть и ненадолго...

Фото мероприятия

Обратная связь