ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война.
В преддверии празднования 78-годовщины Великой Победы в музее Казгулакского ЦКиД прошло  мероприятие «Диалог поколений». На мероприятие были приглашены работники Туркменского ЦСОН, учащиеся 7 класса школы  МКОУСОШ №5. Семиклассникам трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Наша задача – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи.

Мероприятие началось с рассказа ведущих Андрющенко А. В. и Киселевой О. Н.  о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов. В ходе встречи ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, трагическом событии в жизни людей,  которая несла с собой боль и утрату, страдания многих людей, и в первую очередь  детей.

На встречу с участниками мероприятия были приглашены   получатели социальных услуг. Гости рассказали о своем военном и послевоенном детстве,  поделились воспоминаниями своих родных и тех, кто является гордостью их семьи, о тех, кто с оружием в руках на фронте и тылу, не смотря на лишения и опасности, приближал общую Победу. 
Память тех, кто отдал жизни, защищая Родину, почтили минутой молчания. Школьники с большим интересом и сопереживанием слушали их рассказы, задавали много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени.

Диалог получился открытым и душевным. В конце мероприятия  ребята поздравили пожилых людей с наступающим праздником, вручили георгиевские ленточки, цветы, поблагодарили за интересные рассказы.   
Надеемся, эта встреча оставит неизгладимый след в сердцах подрастающего поколения.

Фото мероприятия

Обратная связь