Наша история

Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все!

День Ставропольского края - праздник для тех, кто живёт и работает на родной ставропольской земле, кому дорога история края и небезразлично его настоящее и будущее. Суть этого праздника кратко можно обозначить одним понятием- любовь к малой родине. У этого праздника своё собственное своеобразие и неповторимость. Это символ нашего единства, сплочения всех сил стремящихся к возрождению, процветанию и благополучию Ставрополья. Это ещё один повод, оглянувшись на историю, задуматься о собственной роли в судьбе родного края.

Так в Казгулакском музее приняли участие 8 и 10 классы в квест игре «Наша история». В начале ребятам была рассказана краткая история Ставрополья, района и села. Ребята были поделены на две команды.   За правильные ответы на каждой станции ребята получали балы и тем самым стремились к победе. Участники игры, прошли 6 станций, включая  и библиотеку, а на последней работали по карте ставропольского края. После окончания путешествия были подведены итоги игры. Очень приятно, что учащиеся знают историю своей малой родины.

Хочется, чтобы «Страницы истории края» заставили  участников мероприятия задуматься о своей малой Родине и судьбах России, вдохновили на добрые дела и свершения.   Чтобы они всегда помнили: прежде чем стать гражданином страны, надо быть гражданином школы, села. Надо знать их прошлое, традиции, жить их жизнью и заботами.

Фото мероприятия

Обратная связь